Hofsteigturnier 2019

Hofsteigturnier 2019

Auch dieses Jahr findet wieder die Hofsteigmeisterschaft statt. Nachfolgend kannst du die Datei herunterladen, in welcher du alle Infos darüber findest.

Teilnehmer können sich ab sofort hier anmelden.

Die letztjährigen Sieger

Damen Einzel:
1.Platz – Bettina Stemmer ( TC Hard)
2.Platz – Gabriela Blum (TC Höchst

Herren Einzel
1.Platz – Thomas Gruber (UTC Alberschwende)
2.Platz – David Madlener (UTC Alberschwende)

Damen 35 Einzel
1.Platz – Maren Ruf (UTC Schwarzach)
2.Platz – Ulrike Grauer (TC Hörbranz)

Herren 35 Einzel
1.Platz – Christoph Birnbaumer (UTC Alberschwende)
2.Platz – Michael Blum (TC Höchst)

Herren 55 Einzel
1.Platz – Fritz Grabherr (TC Höchst)
2.Platz – Sepp Mörtl (TC Höchst)

Damen Doppel
1.Platz – Schmid, Selina / Stemmer, Bettina (TC Hard)
2.Platz – Altersberger, Jasmine/ Rümmele, Katrin (TC Hard)

Herren Doppel
1.Platz – Gruber Thomas / Madlener David (UTC Alberscwende)
2.Platz – Fürschuss, Tobias /Schwärzler, Julian

Damen 35 Doppel
1.Platz – Ruf, Maren / Niendorf, Verena (UTC Schwarzach)
2.Platz – Kerschbaumer, Petra / Troll, Julia (UTC Schwarzach)

Herren 35 Doppe
1.Platz – Eberle, Jürgen / Gmeiner, Stefan (UTC Alberschwende)
2.Platz – Prantl, Michael / Fritz, Michael (TC Lauterach)

Damen 55 Doppel
1.Platz – Maier, Edith / Siutz, Ingeborg (TC Höchst)
2.Platz – Fritsche, Hildegard / Rinner-Blum, Jutta (TC Höchst)

Herren 55 Doppel
1.Platz – Mörtl, Sepp / Mitsche, Gerhard (TC Höchst)
2.Platz – Metzler, Anton / Gmeiner, Bernhard (UTC Alberschwende)

Mixed Doppel
1.Platz – Gmeiner, Silvia / Birnbaumer, Christoph (UTC Alberschwende)
2.Platz – Winsauer, Sabrina / Widmer, Christian (TC Höchst)

Die Ergebnisse der einzelnen Wettbewerbe haben zu folgenden Platzierungen geführt:

1.Platz – UTC Alberschwende mit 44 Punkten
2.Platz – TC Höchst mit 34 Punkten
3.Platz – UTC Schwarzach mit 25 Punkten
4.Platz – TC Lauterach mit 22 Punkten
5.Platz – TC Hard mit 21 Punkten
6.Platz – UTC Wolfurt mit 0 Punkten






Menü